Instituto de Astronomía UNAM

Directorio de Estudiantes del IA


Sede Ensenada


CORTES PEREZ ILIANA ISABEL
Ext: 0
Oficina:---- e-mail:
ilianaicortesp@astro.unam.mx ,
Tutor:TOMAS VERDUGO GONZALEZ
Tipo de Estudiante:Ayudante

Maldonado Hernandez Erick
Ext: 0
Oficina:----
e-mail:maldonado.erick@astro.unam.mx ,
Tutor:LAURENCE SABIN
Tipo de Estudiante:Ayudante

Peña Salinas Manet Estefania
Ext: 237
Oficina:403
e-mail:manetest@astro.unam.mx ,
Tutor:ROBERTO VAZQUEZ MEZA
Tipo de Estudiante:Doctorado externo

Bermúdez Bustamante Luis Carlos
Ext: 237
Oficina:403
e-mail:luisb@astro.unam.mx
Tutor:WOLFGANG STEFFEN
Tipo de Estudiante: Doctorado UNAM

Gómez Llanos Sandoval Verónica
Ext: 237
Oficina:403 e-mail:
vgomez@astro.unam.mx ,
Tutor:CHRISTOPHE ROGER JACQUES MORISSET
Tipo de Estudiante:Doctorado UNAM

Orozco Duarte Rogelio
Ext: 240
Oficina:502
e-mail: ,
Tutor:AIDA H. NAVA BENCHEIKH
Tipo de Estudiante:Doctorado UNAM

Ramirez Preciado Valeria Guadalupe
Ext: 409
Oficina:404
e-mail:valeria@astro.unam.mx ,
Tutor:CARLOS GERARDO ROMAN ZUÑIGA
Tipo de Estudiante:Doctorado UNAM

Serna Quiñones Javier
Ext: 237
Oficina:403
e-mail:jserna@astro.unam.mx
Tutor:JESUS OMAR ALARCON HERNANDEZ
Tipo de Estudiante: Doctorado UNAM

Sixtos González José Andrés
Ext: 409
Oficina:404 e-mail:
jasixtos@astro.unam.mx ,
Tutor:AIDA H. NAVA BENCHEIKH
Tipo de Estudiante:Doctorado UNAM

Bello Martinez Hecsari
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:hebelana92@astro.unam.mx ,
Tutor:ROBERTO VAZQUEZ MEZA
Tipo de Estudiante:Maestría UNAM

Carvajal García José Carlos
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:jccarvajal@astro.unam.mx ,
Tutor:MIGUEL ANGEL ARAGON CALVO
Tipo de Estudiante:Maestría UNAM

Castillo Araiza Josue David
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:jdcastillo@astro.unam.mx
Tutor:DAVID SALOME HIRIART GARCIA
Tipo de Estudiante: Maestría UNAM

Ochoa de la Cruz Diego Osvaldo
Ext: 0
Oficina:---- e-mail:
dooc.do@astro.unam.mx ,
Tutor:BENJAMIN HERNANDEZ VALENCIA
Tipo de Estudiante:Licenciatura - servicio social