Instituto de Astronomía UNAM

Directorio de Estudiantes del IA


Sede Ensenada


CORTES PEREZ ILIANA ISABEL
Ext: 0
Oficina:---- e-mail:
ilianaicortesp@astro.unam.mx ,
Tutor:TOMAS VERDUGO GONZALEZ
Tipo de Estudiante:Ayudante

Maldonado Hernandez Erick
Ext: 0
Oficina:----
e-mail:maldonado.erick@astro.unam.mx ,
Tutor:LAURENCE SABIN
Tipo de Estudiante:Ayudante

Morales Sánchez Norma Imelda
Ext: 0
Oficina:----
e-mail:topito-.6295@astro.unam.mx ,
Tutor:LUIS ALBERTO AGUILAR CHIU
Tipo de Estudiante:Ayudante

Olguin Ortiz Angel David
Ext: 0
Oficina:----
e-mail:david.olguin@astro.unam.mx
Tutor:MARIA HERLINDA PEDRAYES LOPEZ
Tipo de Estudiante: Ayudante

Peña Salinas Manet Estefania
Ext: 237
Oficina:403 e-mail:
manetest@astro.unam.mx ,
Tutor:ROBERTO VAZQUEZ MEZA
Tipo de Estudiante:Doctorado externo

Bermúdez Bustamante Luis Carlos
Ext: 237
Oficina:403
e-mail:luisb@astro.unam.mx ,
Tutor:WOLFGANG STEFFEN
Tipo de Estudiante:Doctorado UNAM

Gómez Llanos Sandoval Verónica
Ext: 237
Oficina:403
e-mail:vgomez@astro.unam.mx ,
Tutor:CHRISTOPHE ROGER JACQUES MORISSET
Tipo de Estudiante:Doctorado UNAM

Navarro Meza Samuel Amadeus Josshua Ramon
Ext: 237
Oficina:403
e-mail:snavarro@astro.unam.mx
Tutor:MAURICIO REYES RUIZ
Tipo de Estudiante: Doctorado UNAM

Ramirez Preciado Valeria Guadalupe
Ext: 409
Oficina:404 e-mail:
valeria@astro.unam.mx ,
Tutor:CARLOS GERARDO ROMAN ZUÑIGA
Tipo de Estudiante:Doctorado UNAM

Sixtos González José Andrés
Ext: 409
Oficina:404
e-mail:jasixtos@astro.unam.mx ,
Tutor:AIDA HORTENSIA NAVA BENCHEIKH
Tipo de Estudiante:Doctorado UNAM

arredondo gamez mayra guadalupe
Ext: 240
Oficina:502
e-mail: ,
Tutor:MIGUEL ANGEL ARAGON CALVO
Tipo de Estudiante:Maestría externa

Su Su Wenchao
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:201821160012@astro.unam.mx
Tutor:LESTER IVAN FOX MACHADO
Tipo de Estudiante: Maestría externa

Zhao Zhao Shijie
Ext: 240
Oficina:502 e-mail:
z924928160@astro.unam.mx ,
Tutor:LESTER IVAN FOX MACHADO
Tipo de Estudiante:Maestría externa

Alvarez Santana Fernando Ivan
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:fialvarez@astro.unam.mx ,
Tutor:MAURICIO REYES RUIZ
Tipo de Estudiante:Maestría UNAM

Arcos Marin Ana Cristina
Ext: 409
Oficina:404
e-mail:carcos@astro.unam.mx ,
Tutor:MIGUEL ANGEL ARAGON CALVO
Tipo de Estudiante:Maestría UNAM

Bello Martinez Hecsari
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:hebelana92@astro.unam.mx
Tutor:ROBERTO VAZQUEZ MEZA
Tipo de Estudiante: Maestría UNAM

Carvajal García José Carlos
Ext: 240
Oficina:502 e-mail:
josecarvajalg@astro.unam.mx ,
Tutor:MARIA TERESA GARCIA DIAZ
Tipo de Estudiante:Maestría UNAM

Castillo Araiza Josue David
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:castillo.josue@astro.unam.mx ,
Tutor:CARLOS GERARDO ROMAN ZUÑIGA
Tipo de Estudiante:Maestría UNAM

Garcia Romero Jorge Luis
Ext: 409
Oficina:404
e-mail:jgarcia@astro.unam.mx ,
Tutor:ROBERTO VAZQUEZ MEZA
Tipo de Estudiante:Maestría UNAM

Orozco Duarte Rogelio
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:
Tutor:AIDA HORTENSIA NAVA BENCHEIKH
Tipo de Estudiante: Maestría UNAM

Serna Quiñones Javier
Ext: 237
Oficina:403 e-mail:
jserna@astro.unam.mx ,
Tutor:JESUS OMAR ALARCON HERNANDEZ
Tipo de Estudiante:Maestría UNAM

Barajas Alcalá Roberto
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:a348228@astro.unam.mx ,
Tutor:EDILBERTO SANCHEZ MORENO
Tipo de Estudiante:Licenciatura - servicio social

Garcia González Mario
Ext: 0
Oficina:----
e-mail: ,
Tutor:GERARDO SIERRA DIAZ
Tipo de Estudiante:Licenciatura - servicio social

García Perez Sarid
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:sarid.garcia@astro.unam.mx
Tutor:EDILBERTO SANCHEZ MORENO
Tipo de Estudiante: Licenciatura - servicio social

Ochoa de la Cruz Diego Osvaldo
Ext: 0
Oficina:---- e-mail:
dooc.do@astro.unam.mx ,
Tutor:BENJAMIN HERNANDEZ VALENCIA
Tipo de Estudiante:Licenciatura - servicio social

Cardenas Manrique Karina
Ext: 450
Oficina:Lab. Astrobiologia
e-mail: ,
Tutor:ROBERTO VAZQUEZ MEZA
Tipo de Estudiante:Licenciatura - tesis

Carrillo Martínez José Luis
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:jlcarrillomtz@astro.unam.mx ,
Tutor:RAUL MICHEL MURILLO
Tipo de Estudiante:Licenciatura - tesis

Díaz Molina Jared Oswaldo
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:jaredlol_12@astro.unam.mx
Tutor:CARLOS GERARDO ROMAN ZUÑIGA
Tipo de Estudiante: Licenciatura - tesis

Medina Rodriguez Ana Lucia
Ext: 247
Oficina:206 e-mail:
lucia.medina@astro.unam.mx ,
Tutor:SERGUEI JARIKOV
Tipo de Estudiante:Licenciatura - tesis

Ortega Cedillo Juan Pablo
Ext: 0
Oficina:----
e-mail:juan.ortega@astro.unam.mx ,
Tutor:AIDA HORTENSIA NAVA BENCHEIKH
Tipo de Estudiante:Licenciatura - tesis

Ramirez Gomez Cindy Vanesa
Ext: 240
Oficina:502
e-mail:cvanesa.ramirez@astro.unam.mx ,
Tutor:AIDA HORTENSIA NAVA BENCHEIKH
Tipo de Estudiante:Licenciatura - tesis

Soto Badilla Federico
Ext: 0
Oficina:----
e-mail:federico.soto@astro.unam.mx
Tutor:ROBERTO VAZQUEZ MEZA
Tipo de Estudiante: Licenciatura - tesis